Los 767
Ackermann, Max
Schätzpreis:
250 € - 350 €
Zuschlagspreis:
Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975Blattgröße: 65 x 50 cm; 44 x 32 cm, o. R.
"Maimorgen", 1970. Farbserigraphie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links betitelt. Auflage: 80 Exemplare.
Bayer/Enßlin-List, S 7004